Получение компенсационных выплат по потере кормильца без оригиналов документов - что нужно знать

Получаю пенсию по потере кормильца, только вчера получила справку с пенсионного МВД, в УСЗН по месту регистрации на копенсационные выплаты 10 Ст. Пункт 1-3 и 5 247-Ф 3. Закон вступил в силу в 2012 году до этого компенсаций никаких не получала, как соц. защита мне это выплатит, если нет оригиналов документов об оплате? Нужны ли ещё какие нибудь документы для предоставления помимо справки?
Лучший ответ

выплаты производится только со дня обращения.

Хотелось бы поподробней