Бывший муж пытается лишить меня прав и забрать детей - как защититься?
Я развелась с бывшим мужнин 2009 году, дети рождены после развода. Сейчас он хочет лишить меня прав и забрать детей к себе жить. Мы прописаны у него в квартире, он собственник и квартира куплена после развона (сроки все прошли, чтоб можно было подать на раздел имущества) Я сама работаю воспитателем. И дети мои ходят в этот же садик. Бывший муж завился на работу к заведующей и написал заявление, чтоб приняли меры, как-будто я пью, курю, наркоманка и тд и все это в письменном виде. Я с детьми съехала с квартиры, снимаю жильё.Из доходов моя зарплата 25 тыс рублей и его алименты 13 тыс. Квартиру снимаю да 14 тысяч. Может ли он отсудить детей и как быть?
"квартира куплена после развона(сроки все прошли,чтоб можно было подать на раздел имущества)"[b][/b]
О каком разделе имущества Вы говорите и сроках, если квартира после развода приобретена? ,- у Вас нет прав на раздел имущества.
Что касается детей. Если у Вас хорошие условия проживания и достаточно уделяете внимания детям, - дети накормлены,одеты,- то не примет суд решение забрать детей. Органы опеки перед таким процессом проверят условия проживания.Лучше, если у Вас официально будет оформлен найм жилья на длительный срок.(договоритесь с собственником, составьте договор)
Здравствуйте! Если Вы хорошая мать, никто детей у Вас не заберет.