Пользователь 9111.ru

Наряд милиции применил слезоточивый газ в отношении детей при задержании родителей - аргументы и последствия

Злоупотребляющая спиртными напитками родственница товарища, в очередной раз вызвала наряд милиции по не действительному факту применения к ней мер физического воздействия со стороны дочери и зятя. Прибывший наряд милиции, оценив крупногабаритные формы зятя применил, без предупреждения слезоточивый газ. В квартире в данный момент находились дети-пяти и тринадцати лет, которые и приняли на себя основную дозу газа. Имели ли право сотрудники милиции, заведомо использовать спецсредства в отношении мало-и несовершеннолетних лиц, находившихся в тот момент в квартире с родителями, для задержания последних, с целью выяснения обстоятельств по существу устного заявления заявительницы? Жалобы руководству ОВД и надзорные органы ни к чему не привели. Как быть?
Лучший ответ

Сергей, жалуйтесь в прокуратуру, представьте медсправки об ухудшении здоровья детей в связи с применением газа.