Возможность получить долги от должника при банкротстве - выкуп или продажа имущества?
Имеется должник. У него два долга. Один перед сбербанком. Второй перед мной. У него банкротство. Имеется дом с земельным участком. Не залоговый. Могу ли я забрать его за долги и на каких условиях. Или же он будет продаваться с торгов и делиться пополам по требованиям кредиторов.
Лучший ответ
Если указанный дом является единственным жильем, то ни Вы его не будете "забирать", ни другие кредиторы. Также он не будет включаться в конкурсную массу при банкротстве.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.