Как обратиться в суд на возмещение ущерба из-за протекающей крыши в пятиэтажном доме
Живем на 5 этаже пятиэтажного дома. Каждый год весной протекает крыша, из-за чего в натяжном потолке скапливается вода, которую постоянно приходится сливать. Делаем постоянно заявки в ЖКХ, но они игнорируют их и ремонт крыши не производится. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши дальнейшие действия и необходимые документы для обращения с иском в суд на возмещение морального и материального ущерба.
Вопрос пользователя:
необходимые документы для обращения с иском в суд на возмещение морального и материального ущерба.
Юрист Буланкина - причем здесь жилищная инспекция?
Вам лишь бы отправить куда-то клиента..
и весь ответ на вопрос..
**
К иску в суд " о возмещени ущерба при заливе" (Ответчик УК) надо приложить:
1) Акт о заливе, составленный совместно с представителями ЖКХ
2) Заключение оценщика о сумме причиненного материального ущерба
3) Правоустанавливающие документы на квартиру
Для начала Вы можете обратиться с жалобой с жилищную инспекцию, Наталья
Добрый вечер, необходимы акты о заливах, оценка ущерба. С этими документами можно обращаться в суд с иском к УК. Кроме мат. вреда, вы можете просить компенсацию морального вреда.
Составляйте акт затопления, после вам необходима оценка ущерба а затем в суд