Специалист по специальному образованию получает отказ в устройстве на железную дорогу - нарушение равноправия или законное объяснение?

Хотел устроится преподавателем в сфере специального образования на железную дорогу, отказали, обосновали это тем что на железную дорогу прием закрыт, хотя вакансия не зактрыта. Имеет ли право таким образом объяснить отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если отказ не соответствует действительности - Вы вправе обратиться в суд.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Хотелось бы поподробней