Суд приказал арестовать мой участок и оспарить межевание - что делать?

Два года назад купила земельный участок ИЖС, достраиваем дом, межевание делала продавец перед сделкой, когда я сделала топосьемку для газа то оказалось, что участок подвинулся на два метра к соседке (что продала нам 4,8 сотки) и оказалось ее часть гаража и виноградники на моей стороне. Но участок также у меня 4,8 сотки как в наличии так и по документам. Продавец подала на меня в суд, сегодня пришло определение на арест моего участка и запрет возведения забора. Ответчик я. Хочет признать межевание не правильное. Имеет ли право суд делать арест на мой участок который в собственности два года? И выносить решение на перемежевание? Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Имеет ли право суд делать арест на мой участок который в собственности два года?

Да, имеет. Это - мера обеспечения иска - ст. 139-141 ГПК РФ.

И выносить решение на перемежевание?
Ну а тут - только гадать, какое решение будет. Заочно Вам никто не скажет.

Что мне делать?
Обращаться к любому адвокату/юристу очно и со всеми документами.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! нужно ставить вопрос о перемежевании

А мне зачем перемеживание? Если я добросовестный покупатель. Почему я должна страдать? У меня стройка остановилась. Спасибо

---Здравствуйте, не делайте оно у вас имеется. а суд разберётся в данном вопросе но вам нужен сильный юрист по земельному праву на месте. с ним и идите в суд

Всего хорошего.