Ейск, 28.05.2016, 17:37

Спор о правах на земельный участок и возможное расторжение договора купли-продажи

Вопрос №10667550 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2016, 17:37
Купила 4,8 сотки, продавец размежевал свой участок и продал мне два года назад, сейчас начала я строить дом сделала топосьемку для коммуникаций и того не зная продавца почти пол гаража оказалось на моей земле, узнав об этом продавец подала иск в суд о признании договора купли продажи не действительным мотивирую тем, что в договоре не указано строение, а просто земельный участок, с уверенностью утверждает, что дом который я достраиваю продаст с аукциона, вопрос, может ли в этом случае она расторгнуть со мной договор купли продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что указано в договоре и приобщен ли к нему план участка или другие документы на участок, на основании которых у него возникло право на эту землю. Если Вам продали землю, которая не принадлежала Продавцу, договор можно признать недействительным.

28.05.2016, 17:39

Земля принадлежала продавцу право собственности , продавец перед продажей делала межевание земельного участка, в договоре только написано земельный участок без строения, а попал угол гаража, получается дом , что я построила 5 мл,руб не мой?

28.05.2016, 17:46

Гараж -это гараж, а дом - это дом. Вы не указали когда началось строительство и был ли огорожен забором приобретенный участок.

28.05.2016, 17:53

Сеткой был огорожен земельный участок, сами мы не меряли участок, вот и не знали, что угол гаража попал к нам, перед продажей продавец делала межевание и колышки не поставила, строительство я начала в январе 2015 года, а купила я участок в 2014 году.

28.05.2016, 18:24

Вам продан участок с разделительным забором, поэтому отобрать его уже нельзя, так как сложился порядок пользования.

28.05.2016, 18:29

Извините вы не поняли, участок был огорожен с проезжей части , а между проданными 4,8 сотки земли и ее оставшейся 4 сотки земли не было забора, и колышек не было мы и не знали, что часть гаража попала к нам. Разьве может быть расторгнут договор? Она всем соседям хвастается, что мой

28.05.2016, 18:34