Ейск, 02.06.2016, 23:01

Возможное аннулирование земельной сделки из-за границы гаража на участке - что грозит покупателю?

Вопрос №10712900 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 23:01
Два года назад купили земельный участок 4,8 сотки. Продавец сделала межевание и от своего участка продала мне 4,8 сотки. Я строю дом, когда сделала я геодезию для коммуникаций оказалось, что часть гаража продавца оказалась на моей земле. Когда узнала продавец сразу побежала с иском в суд о признании сделки недействительной, мотивируя, что в договоре написано один земельный участок без строения, гараж я сносит и не собиралась, но она хочет забрать обратно пол сотки земли. Что мне грозит? Неужели можно ануллировать сделку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

она должна будет выкупить эту часть. а если захочет аннулировать, то вы можете потребовать выплаты неустойки

02.06.2016, 23:11

Что мне грозит ?

Как минимум платная консультация у юриста/адвоката , который ознакомиться со всеми Вашими документами и оценит перспективы судебного разбирательства.

Без ознакомления с документами не реально о чем-то рассуждать.

Когда узнала продавец сразу побежала с иском в суд

Интересно, а нее уже был готовый иск к этому моменту?????

02.06.2016, 23:10

у вас множество различных вариантов, все что хотите , можно выделить с компенсацией, затребовать оплатить рыночную цену, отказать в иске... что вы хотите?

03.06.2016, 13:32

У нее дочка юрист наверное за ночь иск подготовила. Выкупать часть земли которую продала не хочет, денег нет.

03.06.2016, 13:25

Добрый день. "Хочет - не хочет" для юриста ничего не значит. Если Вам предъявлен иск и сами с ним справиться не можете, обращайтесь к юристу который представит Ваши интересы в споре. Судиться путем бесплатных он-лайн консультаций не сможете

03.06.2016, 13:28

С продавца я ничего не хочу, меня интересует ответ юристов , межевание делается через строение, считается ли ошибкой ?

03.06.2016, 21:00

Межевание осуществляется путем проведение работ с земельным участком, а не со строением.

03.06.2016, 21:20

Если межевание можно делать через строение, значит сделка считается действительной? Даже то, что написано в договоре купли продажи земельный участок без строений?

03.06.2016, 21:37

оценку произведенным действиям и толкование договора осуществит суд рассматривающий дело.

03.06.2016, 21:46

По описанным вами основаниям сделка не может быть признан недействительной. Чтобы предоставить качественную консультацию, необходимо ознакомиться с документами. обратитесь очно к юристу в вашем городе. Всего наилучшего.

03.06.2016, 21:47