LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.04.2016, 21:57

Прокуратура отменила постановление о не возбуждении уголовного дела после заключения соглашения о добровольной помощи с родственниками погибшего

Вопрос №10318786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2016, 21:57
Было вынесено постановление в мае 2015 о не возбуждении уголовного дела по статье 264 ч 3, с родственниками погибшего заключёно соглашение о добровольной помощи в размере 3 млн рублей, там прописано, что они со всем согласны, претензий, ничего нет. На каком основании в апреле 2016 может быть отменено постановление (отменила прокуратура)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании необоснованности постановления об отказе и для проведения дополнительной доследственной проверки. Пока ничего страшного для вас не произошло.

15.04.2016, 22:19

Так а если с потерпевшей стороной договорились им-то зачем жаловаться?

15.04.2016, 22:43

Прокуратура сама проверяет все постановления подряд. а не только по жалобам.

15.04.2016, 22:51

Спасибо огромное, будем ждать понедельника , узнаем..

15.04.2016, 22:58