Томск, 15.04.2016, 21:49

Инвалид 2 группы с туберкулезом желудка - проблемы с получением жилья вне очереди. Поможет ли судебное решение?

Вопрос №10318966 из г. Томск
опубликован 15.04.2016, 21:49
Вопрос вот какого характера. Я инвалид 2 группы у меня туберкулез желудка, и по закону мне положено предоставление жилья вне очереди. Я собрал все документы какие мне сказали, и после проведенной административной комиссии мне переслали письмо что меня поставили в общею очередь, после чего я пошол в жилищный комитет с этим вопросом. Мне сказали что в списках на внеочередное жилье я есть хотя не как не показали и сказали предти через три дня я пришол в спискахя себя увидел. Но говорят что это все долго. Я хотел спросить, если я подам в суд на администрацию на их ответ, они быстрее за двигаются если суд решится в мою пользу? За рание спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

да,если решение будет в Вашу пользу,то администрация обязана будет его исполнить

15.04.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виталий Михайлович а подскажите пожалуйста,в какой период времени администрация должна выполнить требования суда?

15.04.2016, 22:01

как вступит в законную силу,так и должны.Конкретного срока нет.Вы направьте приставам исполнительный лист и контролируйте работу пристава

15.04.2016, 22:05

после вступления решения суда в законную силу - вы берете исполнительный лист и передаете на исполнение приставу - примерно в течение месяца пристав будет исполнять суд.решение

15.04.2016, 22:46