Москва, 15.04.2016, 22:46

Законная возможность исключения информации о предыдущем уголовном привлечении в Бюро МВД

Вопрос №10319143 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 22:46
Есть ли законная возможность об исключении с Бюро информации находящейся в МВД, о том что в 2005 году привлекалась по статье 160, дело было прекращено за деятельным раскаянием, ущерб был в сумме 8200 рублей. Вроде есть законопроект ущерб до 10000 рублей, перевести в административный. А постановление 2005 года как исключить и взять справку, о том что уголовного привлечения вообще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законной возможности к сожалению нет, суды в таких исках отказывают.

15.04.2016, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Почему отказывают, если есть закон о переводе с уголовного в административный? Или за давностью лет убирается малозначительные дела?

15.04.2016, 22:56

Пока ведь это проект про перевод в административный кодекс. Пока на этот счет ничего не принято.

15.04.2016, 23:15