Задержка выплаты по вкладу по генеральной доверенности - есть ли право на проверку доверенности?

Мне задержали выплату по вкладу по генеральной доверенности от папы на три дня для проверки доверенности. Нотариус по телефону на такие вопросы не отвечает. Имеют ли право?
Лучший ответ

Добрый вечер. Значит были основания усомнится в данной доверенности.

Нет они ссылаются на внутреннюю инструкцию. Просто обидно, что не предупредили.

не имеют права

И что теперь? Идти в суд?

Законодательным актом не предусмотрено проверять все доверенности. В чем они могли усомниться? и почему не предупредили?

Если в результате задержки выплаты денег у Вас возникли убытки , например, в виде просрочки оплаты услуг ЖКХ и Вам выставили пени, подайте иск о возмещении ущерба к причинителю вреда. Для проверки доверенности в одном городе достаточно одного дня.

Маргарита, видимо, нотариус не совсем точно и ясно Ваши права в доверенности указал. И трактовать какие-то Ваши права можно по-разному. Двоякое толкование. Ошибка не очень опытных нотариусов. Вот потому и решили проконсультироваться по трактовке. Бывает. Особенно банки проверяют каждое слово. Есть у них внутренние инструкции. Вот они их и выполняют. А как предупреждать.. Нюансов может много быть.. Поэтому успокойтесь.. Это - не трагедия. Все можно исправить.