Задержка выплаты по вкладу по генеральной доверенности - есть ли право на проверку доверенности?
Добрый вечер. Значит были основания усомнится в данной доверенности.
не имеют права
Законодательным актом не предусмотрено проверять все доверенности. В чем они могли усомниться? и почему не предупредили?
Если в результате задержки выплаты денег у Вас возникли убытки , например, в виде просрочки оплаты услуг ЖКХ и Вам выставили пени, подайте иск о возмещении ущерба к причинителю вреда. Для проверки доверенности в одном городе достаточно одного дня.
Маргарита, видимо, нотариус не совсем точно и ясно Ваши права в доверенности указал. И трактовать какие-то Ваши права можно по-разному. Двоякое толкование. Ошибка не очень опытных нотариусов. Вот потому и решили проконсультироваться по трактовке. Бывает. Особенно банки проверяют каждое слово. Есть у них внутренние инструкции. Вот они их и выполняют. А как предупреждать.. Нюансов может много быть.. Поэтому успокойтесь.. Это - не трагедия. Все можно исправить.