Банк отказал в перевыпуске карты из-за отсутствия стационарного телефона нотариуса в генеральной доверенности - обязательно ли его указывать?
Обратились в банк с генеральной доверенностью, для перевыпуска карты, на доверенности нет стационарного телефона нотариальной конторы, в банке сказали, что так не должно быть в принципе, на документе обязательно должен быть стационарный телефон нотариуса. Теперь банк в праве 3 рабочих дня проверять подлинность доверенности, это так? Обязательно ли должен быть телефон нотариуса на доверенности?
Лучший ответ
Наличе телефона не обязательно. Но в любой ситуации даже при наличии номера телефона банк имеет право проверить достоверность ЛЮБОЙ доверенности .. потому что он рискует своими кровными деньгами.
Спасибо ВАМ за ответ!