При расторжении брака срок давности исчисляется с момента принятия судебного решения или с момента выдачи свидетельства о разводе
При расторжении брака срок давности исчисляется с момента принятия судебного решения или с момента выдачи свидетельства о разводе, т.е. с момента регистрации расторжения брака?
Петр, здравствуйте! А срок давности чего?? Вступило решение суда в законную силу - брак считается расторгнутым. И не важно, когда Вы обратитесь в ОЗАГС за свидетельством о расторжении брак.
Если Вы про срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества, так он начинает течь не с момента расторжения брака, а с того дня, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве.
С уважением,
Харченко О.В.