Как правильно изменить размер алиментов на ребенка в связи с завышенной суммой - советы и рекомендации
Уважаемый Анатолий! Насколько я понял - у Вас на работе лежит исполнительный лист, по которому алименты перечисляются бывшей жене. Я думаю, что Вам не удастся лишить бывшую жену права пользоваться алиментными суммами по ее усмотрению. Мать является законным представителем ребенка и лишить ее прав пользования алиментами можно только предварительно лишив ее родительских прав. Перечисление 50% от суммы алиментов на банковский счет ребенка предусмотрено ст.84 СК РФ, но касается только детей, оставшихся без попечения родителей и содержащихся в воспитательных, лечебных учреждениях.