Можно ли продать квартиру после приватизации, не заявляя на часть основного нанимателя (супруга)?
На данный момент прошло три года после смерти основного нанимателя (моего супруга). Договор соц. найма переоформила на себя. В квартире прописана с момента получения ордера. Поданы документы на приватизацию квартиры. Могу ли я после приватизации продать квартиру, если на часть основного нанимателя (моего супруга) я не заявляла, срок пропущен по не знанию. Заранее благодарна.
Если Вы переоформили договор соцнайма на себя, то и приватизируете Вы сейчас всю квартиру, так понимаю, только на себя. Соответственно, Вы будете собственником всей квартиры и можете распорядиться ею по своему усмотрению. Срок для чего пропущен? Для принятия наследства? Квартира была на момент его смерти не приватизирована и наследованию не подлежала.