И может ли банк в случае отказа от квартиры обоих бывших супругов продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок.
на самом деле, если вы просто выпишетесь - это не решит проблему.
все зависит от того, как оформлялся кредит и приобретение квартиры. кто подписал договор кредита, а кто поручительства. кто является собственником.
расписка в любои случае не поможет, т.к. договора заключены с банком, и банк в случае, если должник не платит имеет право взыскать с должника и поручителя солидарно. а уже затем вы самостоятельно будете судиться друг с другом, и только тогда пригодятся ваши расписки.
вообщем, лучше посмотреть договора и выйти из этой ситуации с той позиции, что предопределяющую позиции в кредитных отношениях будет играть банк.
продать залоговую квартиру, в которой прописан ребенок, юридически можно. единственно банку придется посудиться, но в принципе это не является сдерживающим фактором
удачи
Людмила.
Можно, в нотариальной форме заключить договор о порядке погашения кредита.
Банк разумеется продаст квартиру третьим лицам.
Основание: ГКУ.