Минимизация потерь при обмене долями двух домов между тремя владельцами - выбор наиболее выгодного договора и освобождение от налогообложения
2 дома, 3 владельца.
1/2 двух домов принадлежит мне и по 1/4 каждого из 2 ух домов моим двоюродным сестрам.
Каким образом с наименьшими потерями обменяться долями так, что бы мне полностью принадлежал один дом, а 2 ум сестрам второй дом?
Какой договор лучше составить (мены, дарения или еще какой-либо) и можно ли обойтись одним договором? Правильно ли я понимаю, что подобные договоры между родственниками налогообложением не облагаются?
Лучший ответ
Карина, при оформлении договорных отношений всегда лучше исходить из фактических правоотношений. В Вашем случае будет иметь место мена - заключайте соответствующий договор.
Ответ неполный
Здравствуйте. Между двоюродными - налог будет.
А какой договор? Да какой угодно. У каждого есть свои минусы и плюсы.
Лучше прибегнуть к помощи реального адвоката/юриста
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.
Ответ не по существу вопроса.