Как защитить себя при разводе в случае кредитных обязательств на имя супруга?
Обязательства по кредитам суд не делит. Брачный контракт составить можно, перед банком обязательства будут у Вас, но денежные средства можно будет впоследствии взыскать с бывшего супруга (скорее - после их оплаты). Можно также обратиться в суд для раздела имущества и просить суд направить запрос о наличии недвижимого имущества у супруга на праве собственности. Если есть земельный участок - имеете право на его половину
Вам остается только разделить кредиты в суде поровну или доказать, что вряд ли, что муж распоряжался ими по своему усмотрению.