Оренбург, 10.10.2012, 20:32

Развод и раздел имущества - Можно ли отсудить часть дома, построенного на земле отцом жены?

Вопрос №1953717 из г. Оренбург
опубликован 10.10.2012, 20:32
Мы с женой не живем вместе (будем разводиться), она взяла кредит и построила дом на подаренной ей отцом земле, а это земля ему была тоже подарена. Возможно ли отсудить часть дома, а не земли? И еще один вопрос, ответьте пожалуйста вот она взяла кредит (я даже и не знал об этом) как он может отразиться на мне? не придется ли мне его выплачивать, как мужу? Большое вам спасибо, что вы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом был построен в браке, то можете претендовать на его половину. Если деньги взятые в кредит не были потрачены на нужды семьи, то вас не обяжут его выплачивать

10.10.2012, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Кредит она взяла на постройку дома.

10.10.2012, 20:41

ну если дом был построен в браке, то естественно можете на него претендовать. Если он оформлен на жену, то обратитесь в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли

10.10.2012, 20:46