Приобретение дома на средства материнского капитала - Могут ли супруги поделиться долей при разводе?
Я приобрела в собственность дом на средства материнского капитала
,разделив дом по закону на части, НО в тот момент я вышла замуж за человека который не приходиться моим детям отцом на него была выделена тоже доля 1/4 дома, на данный момент мы развелись и бывший муж требует долю, законно ли это?
Уже будучи в браке мы на этот дом добавили совместные средства что он может у меня теперь при разводе отсудить? Всю долю или часть денег которые мы совместно добавляли из расчета того что те деньги являлись совместно нажитыми?
Здравствуйте!
Вполне законно, он являлся членом вашей семьи, поэтому основанию вы и обязаны были выделить долю и ему.
Может требовать своей доли
да законно--он был членом вашем семьи.--может требовать только 1/4 часть.
Если выделили ему долю, значит имеет право на 1/4. Ничего не поделать.