Банк требует досрочного погашения в отсрочке отказали и ещё грозят выставить залог на торги.

Лучший ответ

Если у Вас кредит с залогом, то обратятся в суд или могут без него. Так как имущество в залоге и выставят на торги. Обычная практика.

Если выплатить весь долг залог дом снимуть с залога

Снимут, конечно. Это быстро делается.

Ольга Владимировна, если не оплатите банку весь долг, то дом конечно же выставят на торги, но это происходит не так уж и быстро, я не согласна с коллегой. Платить банку Вам сейчас невыгодно - т.к. Банк начисляет большие штрафы, а в Суде это все можно снизить...Когда банк подаст в суд нужно будет писать возражения. Обязательно обратитесь к юристам за помощью. После, можно подать апелляционную жалобу...Как правило, от момента обращения в Суд, до реализации имущества на торгах проходит 1,5-2 года. Если за это время сможете найти деньги, то вернув долг, снимите залог и оставите дом у себя, если будете платить сейчас - то заплатите больше, но зато будете спать спокойно. В любом случае, обязательно обратитесь к юристам и ничего не подписывайте и не платите без юристов. Удачи!

И с торгов снимут если поставят

Снимут, только все надо быстро делать...