Анализ дела - Вероятность исхода дела при участии свидетеля и отсутствии ясных экспертных заключений

Автомобиль совершил разворот в разрешенном месте двухполосной проезжей части в городе. Через примерно 5 сек с начала движения в правую заднюю часть врезается мотоциклист (признает, что двигался около 70 км/ч), получает тяжкие телесные повреждения, авто с места ДТП скрылся (испугался), явился на следующий день в ГИБДД, по постановлению мир. судьи получил 2 суток. Возбуждено УД по ч. 1 ст. 264 УК. Обвиняется водитель авто (опасные маневры). Первое слушание дела состоялось 12.04.16 г., у судьи возникло много вопросов и к обвинению, и к защите. Следственный эксперимент не проводился. Есть три заключения. Ни один эксперт на пять заданных вопросов четкого ответа не дал. Вопрос: Вероятность исхода дела? Обвинение строится на показаниях свидетеля, который якобы наблюдал как водитель авто после разворота перестроился в крайний правый ряд перед автобусом (в котором ехал свидетель), затем перестроился в левый почти перпендикулярно, заехал на бардюр (посредине дороги разделительный газон с бардюром), сдавал задним ходом под 45 град. Относительно оси движения транспорта и после этого в него въехал мотоцикл (следов торможения мотоцикла на схеме ГИБДД не зафиксировано, мотоцикл лежал в 15 метрах от начала разворота (по схеме)
Лучший ответ

Здравствуйте. Андрей, мы - не гадалки. Без изучения всех материалов дела никаких прогнозов делать не рекомендуется. Вам должны были предоставить государственного адвоката. Вот у него все основания делать прогнозы и строить линию защиты.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, для начала, кем являетесь вы в данной ситуации? исход дела, будет ясен по завершению и установлению всех обстоятельств данного ДТП, сейчас если судья вынесет решение о виновности кого либо из участников, его следует оспорить (обжаловать) поскольку однозначно материал собран не полно

Андрей, по уголовным делам адвокат должен работать только очно, с материалами дела. Все остальные советы и мнения будут на уровне предположений.

Здравствуйте, Андрей.

У Вас есть 3 заключения от экспертов автотехников. Почему с этим вопросом Вы обращаетесь к юристам?

Суд обязан все сомнения истолковать в пользу подсудимого.