Переоформление квартиры после выписки матери - вопросы права и совместного имущества
У нас сложилась такая ситуация: я с мужем и двумя детьми живу в квартире (Москва) своего отца, которая приватизирована на него и мою младшую (родную) сестру. Отец умер, мы переезжаем (нас попросили) в квартиру моей матери-в Красногорск, эта квартира приватизированна только на мою маму. Она согласна уехать в кваритру в Москве и там прописаться, но как же быть с правами собственника на Красногорскуя квартиру. Могу ли я после выписки моей мамы переоформить квартиру на себя. И бутет ли эта квартира являться общим нажитым с мужем имуществом.
Оформите дарственную на квартиру, которая не будет входить в раздел имущества между супругами.
Квартира не будет являться совместным имуществом, так как не была приобретена совместно в браке с мужем
Здравствуйте, Ирина.
Ваша мама, как собственник, может просто Вас прописать. Может Вам ее подарить (тогда муж на нее претендовать не будет), может завещание на Вас составить. Вариантов масса