Как судья назначает товароведческую ил экономическую экспертизу для определения суммы ущерба?
По вашему ходатайству о предмете иска с вопросами и организациями
легко пишет Определение
На свое усмотрение, либо по ходатайству одной из сторон.
Добрый день. На основании Вашего ходатайства, или самостоятельно, если установит, что требуется привлечение специалиста для проведения оценки. Если Вы заинтересованы в проведении экспертизы, заявляйте вопросы, ищите несколько экспертных компаний, просите у них письма для суда, подавайте в суд.
Ходатайство я заявлю, вопрос в том, кому судья поручит проведение экспертизы. Могу я внести , как обвиняемый, предложение по конкретной организации ?
Здравствуйте. По ходатайству стороны или по собственной инициативе, если необходимо определить эту сумму. Вопросы для разрешения вправе предлагать стороны, но конечное решение принимает судья и выносит определение, в котором указывает экспертную организацию, которой он поручает проведение экспертизы и вопросы.
Удачи Вам.
Пишет определение о назначении экспертизы для определения суммы ущерба и отправляет в экспертное учреждение.
Суд , как правило, по своей инициативе этого не делает.
Стороны должны доказать свои требования и возражения, поэтому обращаются к суду с ходатайством о назначении экспертизы, предлагают свои вопросы. Вторая сторона тоже может поставить свои. Оплачивает та сторона, которая заявила ходатайство.
В решении суд распределяет судебные расходы, и на экспертизу - тоже