Как правильно поделить наследство после смерти жены и отца? Каким образом лучше действовать для максимальной выгоды?
1\2 доля наследства достается папе и 2-м сыновьям, то есть у папы 2\3 у них 1\3.
После смерти папы можете вступить любая дочь на 2\3 его. Вдвоем или обе значения не имеет.
Здравствуйте!
Если Вы не проживали вместе с отцом- госпошлина для вас с сестрой будет одинакова, от стоимости имущества.
Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;