Возможно ли наследование дома свекровью, если старший сын не написал отказ? Имеет ли мой ребенок право на долю наследства?
У моего свектра было два дома после смерти его дети написали отказ в пользу свекровьи а старший сын не написал отказ, свекровь в наследство не вступила, а через три года мой муж погиб. Может мой ребенок претендовать на часть дома у свекровьи?
Свекровь вступила в наследство автоматически,
После ее смерти и при отсутствии завещания Ваш ребенок унаследует по праву представления долю, причитающуюся его отцу(Вашему мужу), как наследнику, на случай, если б он был жив.
Нет, не может. На момент смерти своего отца Ваш муж был жив и он пропустил срок для принятия наследства, восстановить Вам его вряд ли получится, если другие наследники будут против.