Изменение финансовой ситуации после кредита - задолженность в 3 раза больше, банк уведомил о суде. Возможность безпрепятственных перелетов по России?
Брала кредит, платила исправно, но изменилась финансовая ситуация и платила сколько могла, а теперь должна как оказалось сумму в 3 раза больше, чем кредит, таких финансов нет что бы погасить задолженность причем банк не уведомлял о такой выросшей сумме, а поставили перед фактом, и что дело передают в суд, что меня ожидает, и могу ли я совершать перелеты по России безпрепятственно?
пока не было суда можете совершать перелеты. в суде вы сможете просить о снижении неустойки.
Добрый день, Елена!
Вам необходимо через суд снизить сумму задолженности до размера только тела кредита, применив ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и штрафных санкций на основании плохого материального положения и тяжелых семеных обстоятельств!
Всегда рад помочь!
С уважением Пичуев С.Л.
Добрый день, Елена!
Осуществлять перелеты по РФ сможете без препятствий, а в суде надо просить на основании ст. 333 ГК РФ осуществить перерасчет штрафов и пени, и платить через приставов спокойно.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо обратиться в кредитную организацию о возможности заключения мирового соглашения на взаимных условиях, с уменьшением начисленных процентов. Если на Вас подадут в суд. То будет вынесен судебный приказ. Его отменить достаточно просто. Главное соблюдать сроки. После этого у Вас будет время тщательно подготовиться к суду, в котором доказывать необходимость снижения процентов начисленных в Ваш адрес.