Уведомление о просроченной задолженности и возможных санкциях в связи с неплатежом за полученную книгу от Ридерз Дайджест
15.04.16 получила письмо, в котором было уведомление о просроченной задолжности. В 2008 г. я получила книгу от Ридерз Дайджест. После моего звонка в кредитэкспресс финанс (является агентом этого изд. дома)выясняется, что за эту книгу я не оплатила тогда в течении 7 дней. Что я нарушила условие договора с этим домом (я не заключала). Я сказала, что платить ничего не буду, тогда мне было сказалп, что они разговор записывают и приобщают к делупроизводству. И прислали мне смс оповещение. Сказали, что наложать на меня большие штрафы. Как быть?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Ни чего платить вы не должны. Сроки исковой давности для взыскания прошли. Уведомление - это только запугивание с целью выманить у вас деньги. Удачи вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!