Ситуация по ст. 12.26. ч. 1 КоАП РФ - Спор о доказательствах и полномочиях суда, жалоба в Верховный суд
12.26. ч.1 Коап РФ факт управления на видео нету участвовали в лжеоформлении три сотрудника дпс и один из друзей который якобы видел что я подъехал за рулем своего автомобиле хотя кроме их показаний ничего нет предоставил видео в суд что патрулька стояла с передней части дома машина подъехала с сзади мимо них шел пешком но на видео не видно как иду пешком с патрульки так как было темно суд же с их показаний написал в постановлении что двор освещался полностью я предоставил в районном суде справку о том что данный двор не совещается так как он еще не подсоединен к ветки городского овещения доказательную часть со своей сотороны предоставил что я не управлял автомобилем управляла моя бывшая девушка с которой я встречался на тот момент суд посчитал показания девушки как заинтересованное лицо а то что сотрудники и ихний друг не заинтересованные лица в этой ситуации суд не взял это на заметку отказался от прохождения мед освидетельствования всвязи с тем что им сразу же сказал что я не ехал и что меня задержали идущим пешком вопрос в том послал в верховный суд жалобу думаю там может будет справедливость как вы думаете суд рассмотрит фактически все обстоятельства по жалобе либо сошлется на ранние суды по практике по статья 12.26. часть 1 верховный суд оправдывал.
Лучший ответ
По ст.12.26 КоАП РФ доказывать невиновность очень сложно. При рассмотрении дела в ВС РФ проблема в том, что дело фактически не рассматривается, а просто судья единолично смотрит жалобу и выносит решение.
Я все понял, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))