Уфа, 16.04.2016, 17:58

Можно ли отсудить квартиру по договору ДДУ, если человек прописан в другой квартире и имеет задолженности?

Вопрос №10324383 из г. Уфа
опубликован 16.04.2016, 17:58
Человек живет в съемной квартире, прописан в другой квартире (не собственник) и у него еще есть Договор ДДУ на новую другую квартиру, могут ли отсудить эту новую квартиру за долги? Является ли в этом случае договор ДДУ - единственным жильем? Например при случае ДТП могут попытаться за долги отсудить имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если эта новая квартира не сдана в эксплуатацию и не передана Вам по акту она не может быть Вашим единственным жильем.

Когда оформите на нее право собственности - могут наложить арест на квартиру..

16.04.2016, 19:38

Договор ДДУ - это не жилье.

16.04.2016, 18:03

Квартира по ДДУ еще не оформлена по праву собственности. И она не может быть единственным жильем, если дом не сдан и не подписан акт приема-передачи. Долги при ДТП вообще ни при чем.

16.04.2016, 18:03

А пока она не в собственности, право на нее могут арестовать и продать? Прописка в другой квартире (не в собственности), у родственника, имеет ли значение временная или постоянная?

16.04.2016, 21:13

Пока она не в собственнности не могут арестовать.

16.04.2016, 21:14

А почему долг при ДТП ни причем? Могут же отсудить имущество? Например упущенную выгоду перевозчика (это осаго не покрывает)

16.04.2016, 21:18

Может быть очень даже причем..если сумма ущерба при ДТП будет выше лимита по ОСАГО... всяко бывает и ДТП разные бывают..

16.04.2016, 21:51

Прописка в другой квартире (не в собственности), у родственника, имеет ли значение какая - временная или постоянная?

16.04.2016, 21:32

Если постоянная, то могут посчитать ту квартиру Вашим местом проживания.

**

Если временная регистрация, то соответственно Вы там временно, до определенного периода..

16.04.2016, 21:52

Значит лучше сделать ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ у родственников, чтобы не смогли отсудить право на новую квартиру по ДДУ?

16.04.2016, 21:56

Прописка по другому адресу ничего не меняет. Хоть временная , хоть постоянная. Нет у вас права на квартиру, потому как и квартиры ещё нет.

16.04.2016, 22:04