Гражданская жена подает на алименты, хотя они вместе проживают - как защитить права ребенка и брака?
Гражданская жена подала на алименты гражданского мужа с которым они вместе проживают и растят ребёнка. Но в заявление о взыскание об алиментах, она написала что якобы они не проживают. Что будет и как мне отстаивать прова нашего ребёнка от нашего с ним брака?
Здравствуйте.
На алименты можно подать в независимости от того проживаете Вы вместе или нет. Вы имеете такие же права на ребенка как и мать. Все вопросы, связанные с воспитанием, общением с ребенком Вы решаете вместе, в случае невозможности решить какие либо вопросы,связанные с порядком общения с ребенком, вправе обратиться в суд.
обратитесь к адвокату или юристу.