Необходимо изменить размер алиментов для поддержки детей - как составить заявление на увеличение платежей на одного ребёнка?
Меня зовут Алексей. Я плачу алименты на 1-го ребёнка от 1-го брака в размере 1/4 с 2003 г. Теперь с этого месяца с меня будут взыматься алименты на 2-го ребёнка от 2-го брака в размере 1/6/помогите составить мне заявление, чтобы с меня брали алименты на 1-го ребёнка в размере 1/6
Лучший ответ
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Ответ не по существу вопроса.