Возможность получения временной регистрации в отделе полиции по месту жительства при переезде из Челябинска в Сочи
Регистрация по месту пребывания осуществляется территориальными органами ФМС.
нужно разрешение собственника квартиры и обращение в ФМС
По общему правилу граждане РФ, проживающие в жилом помещении, которое не является их постоянным местом жительства, обязаны регистрироваться по месту пребывания.
Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение, и без снятия с учета по месту жительства (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. п. 9, 15 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).