Имеют ли право местное УФМС, чтоб я бегал по соседям и взял у них разрешение на мою временную регистрацию в приватизированной
Приехал в область с другого региона, хотела сделать временную регистрацию по месту жительства, но местное отделение УФМС попросил, чтоб я от всех собственников квартир взял разрешения, квартира приватизирована на моего совершеннолетнего сына, в свидетельстве о приватизации указано, что эта квартира 1/4 часть доли в 4-х квартирном доме. Имеют ли право местное УФМС, чтоб я бегал по соседям и взял у них разрешение на мою временную регистрацию в приватизированной квартире моего сына?
Лучший ответ
УФМС права. Вам необходимо для регистрации согласие сособственников квартир.