Наследование комнаты в коммунальной квартире - что происходит с долей, принадлежащей матери, если она не вступает в наследство?
Скажите мне пожалуйста бабушка сделала на меня завещание на комнату в коммунальной квартире и по закону 1/2 доли остается за мамой а если она не вступает в наследство то кому переходит мамина доля? Мне на кого завещание или нет. Мама на пенсии ей 55 лет.
Лучший ответ
Даже если мама не обратилась к нотариусу, возможно она приняла наследство фактически, например проживает в этой квартире. В этом случае претендовать на её долю вы не можете.
Вам переходит полностью, . если мама отказывается от обязательной доли.