Можно ли вернуть ноутбук в ломбард с претензией к батарее или устройству в целом?
Сегодня купили ноутбук в ломбарде. Посмотрели по месту состояние хорошее все работает но батарея не держит заряда. В чеке есть графа что товар не новый и может иметь дефекты. Претензий к работоспособности и внешнему виду не имею. И я расписался. Могу ли я завтра вернуть ноутбук в ломбард с притензией к батарее или к тому что он меня не устроилустроил, поменять его или забрать деньги? Спасибо!
могут не принять, так как вас предупредили, что могут быть недостатки - см. ст. 18 ЗоЗПП
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
И еще вопрос могу ли вернуть этот товар с пометкой на то что он меня не устроил в техническом плане. И я понял что он мне не подходит?
Нет, с формулировкой "не устроил" не можете.