LSN Messenger
Москва, 16.04.2016, 21:39

Украли деньги из сейфа в моем подсобном помещении, фирма требует компенсацию - как будут списывать деньги?

Вопрос №10325490 из г. Москва
опубликован 16.04.2016, 21:39
У меня украли деньги из подсобного помещения где находился сейф, вора я видела я менеджер магазина материально ответственная фирма эту сумму требует от меня 60000 у меня есть заявление в полиции, только как я буду выплачивать будет решать руководство, сразу все снимут или по честям, заявление мое пока в доследственном комитете, Что мне делать платить я не хочу т.к не я украла эти деньги. Ключи от сейфа должны всегда быть при мне так написанно вмоем т.д,ключи от сейфа у нас на два менеджера соответственно брать домой я их не могу они остаются в подсобном помещение. Меня очень интересует как фирма будет у меня вычитать деньги все сразу или почестям. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это как вы договоритесь, с директором

16.04.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не имеет такого права фирма, Елена

17.04.2016, 08:52

Доброе утро ! фирма имеет права забирать полностью всю зарплату?и если я уволюсь ,то как

17.04.2016, 08:51

Если я отказываюсь вообще платить эти деньги и увольняюсь?

17.04.2016, 08:54

Тогда долг с вас могут взыскать в судебном порядке

17.04.2016, 08:54

---если подано заявление в полицию и ведётся по нему работа. то с вас не имеют право ничего взыскивать. жалуйтесь в прокуратуру.

17.04.2016, 08:55

Это Ваше право, Елена

17.04.2016, 09:00

А если найдут вора ,а я уже выплачу эти деньги. то кому он будет выплачивать? и нужно мне брать с фирмы бумагу что я выплатила им всю сумму

17.04.2016, 08:57

Обязательно нужно. Если считаете вы намерены, то платить не нужно, пусть через суд взыскивают

17.04.2016, 08:58

Вы истребуете деньги уплаченное. Бумагу требовать обязательно.

17.04.2016, 08:59

Скажите пожайлуста какой процент фирма может забирать на выплаты у меня черная и белая зарплата?

17.04.2016, 09:02

Фирма ничего не имеет права забирать. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, Елена

17.04.2016, 09:09

Елена, чёрную зарплату Вам вообще никто не должен платить, надо это понимать.

17.04.2016, 09:20

Но если есть черная зарплата .то как здесь быть ? значит вычеты должны производится через белую зарплату ,которая составляет 16000 т.р ,какой процент могут забрать?

17.04.2016, 09:47

С Вас не имеют права ничего забирать, Елена. Только через суд

17.04.2016, 09:48

Могут удержать по приказу не более среднемесячного заработка, остальное в судебном порядке.

17.04.2016, 09:50