Украли деньги из сейфа в моем подсобном помещении, фирма требует компенсацию - как будут списывать деньги?

У меня украли деньги из подсобного помещения где находился сейф, вора я видела я менеджер магазина материально ответственная фирма эту сумму требует от меня 60000 у меня есть заявление в полиции, только как я буду выплачивать будет решать руководство, сразу все снимут или по честям, заявление мое пока в доследственном комитете, Что мне делать платить я не хочу т.к не я украла эти деньги. Ключи от сейфа должны всегда быть при мне так написанно вмоем т.д,ключи от сейфа у нас на два менеджера соответственно брать домой я их не могу они остаются в подсобном помещение. Меня очень интересует как фирма будет у меня вычитать деньги все сразу или почестям. Спасибо заранее.
Лучший ответ

А это как вы договоритесь, с директором

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не имеет такого права фирма, Елена

Доброе утро ! фирма имеет права забирать полностью всю зарплату?и если я уволюсь ,то как

Если я отказываюсь вообще платить эти деньги и увольняюсь?

Тогда долг с вас могут взыскать в судебном порядке

---если подано заявление в полицию и ведётся по нему работа. то с вас не имеют право ничего взыскивать. жалуйтесь в прокуратуру.

Это Ваше право, Елена

А если найдут вора ,а я уже выплачу эти деньги. то кому он будет выплачивать? и нужно мне брать с фирмы бумагу что я выплатила им всю сумму

Обязательно нужно. Если считаете вы намерены, то платить не нужно, пусть через суд взыскивают

Вы истребуете деньги уплаченное. Бумагу требовать обязательно.

Скажите пожайлуста какой процент фирма может забирать на выплаты у меня черная и белая зарплата?

Фирма ничего не имеет права забирать. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, Елена

Елена, чёрную зарплату Вам вообще никто не должен платить, надо это понимать.

Но если есть черная зарплата .то как здесь быть ? значит вычеты должны производится через белую зарплату ,которая составляет 16000 т.р ,какой процент могут забрать?

С Вас не имеют права ничего забирать, Елена. Только через суд

Могут удержать по приказу не более среднемесячного заработка, остальное в судебном порядке.