Апрелевка, 11.03.2015, 20:14

Обвиняют меня в краже из сейфа - что делать в ситуации, когда я не брал деньги, а безопасность торговой точки не была обеспечена?

Вопрос №6283112 из г. Химки
опубликован 11.03.2015, 20:14
Вечером закрыл магазин, магазин находится в торговом комплексе, нет ни дверей ни жалюзи, просто протягивается цепочкой. Сейф находится в подсобном помещении, ключи под сейфом. С утра не вышел на работу, т.к. Заболел. Через 2 дня звонят и говорят, что из сейфа украли деньги, и обвиняют меня. Завели уголовное дело. Что дела? Я их не брал. Еще говорят, что я материально ответственен, хотя безопасность торговой точки не соблюдены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр!

Начнем с того, что если ВЫ несете материальную ответственность должен быть договор.

По остальной части вопроса советовать не ознакомившись с материалами уголовного дела не правильно.

11.03.2015, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Пишите заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.

11.03.2015, 20:18

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.

11.03.2015, 20:24

Александр!

1. Вы соглашение о материальной ответственности подписывали?

2. В торговом комплексе видеонаблюдение есть?

3. В полицию кто-либо обращался?

11.03.2015, 22:17

Да договор подписывал. Видеонаблюдения нет, даже дверей или жалюзей. В полицию обратилась компания

11.03.2015, 22:31

Александр!

Больничный предоставьте, укажите есть ли еще работники, которые имели доступ, укажите где находились в этот день, кто Вас видел.

11.03.2015, 22:35

Александр, в Вашем случае юридической консультацией в сети Интернет не обойтись

Важно, выработать стратегию ведения дела и сбор необходимых доказательств, подтверждающих Вашу невиновность

Поэтому, настоятельно Вам советую обратиться к адвокату за первоначальной очной консультацией

Могу Вам посоветовать хорошего адвоката, специализирующегося на данной категории дел, пишите, предоставлю контакты

11.03.2015, 22:38