Украдено 300 долл. из сейфа во Вьетнаме - что делать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Я ездила отдыхать во Вьетнам по путёвке, там у меня украли из сейфа 300 долл. Я заявила в полицию, смотрела видеокамеру, где видно что украл тот кто налаживал сейф, фирма которая меня отправляла, говорит ждите, решения полиции, что мне в этом случае делать и вообще стоит ли этим заниматься, есть возможность вернуть?
Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы Вьетнама для предоставления информации о ходе расследования.
Здравствуйте! Все вам правильно сказали. Если преступление совершено на территории иностранного государства, то процессуальное решение будет принято согласно законодательства данного государства. Удачи Вам!
Мне это сделать через фирму которая меня отправляла? Фирма может сделать запрос?
Добрый день! Да, можно. Для этого обратитесь к туроператору с заявлением об оказании Вам содействия по получению ответа от властей Вьетнама