Украдено 300 долл. из сейфа во Вьетнаме - что делать и можно ли вернуть деньги?

Вопрос №13464516 из г. Иркутск
опубликован 15.11.2017, 11:14

Здравствуйте! Я ездила отдыхать во Вьетнам по путёвке, там у меня украли из сейфа 300 долл. Я заявила в полицию, смотрела видеокамеру, где видно что украл тот кто налаживал сейф, фирма которая меня отправляла, говорит ждите, решения полиции, что мне в этом случае делать и вообще стоит ли этим заниматься, есть возможность вернуть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы Вьетнама для предоставления информации о ходе расследования.

15.11.2017, 11:19

Здравствуйте! Все вам правильно сказали. Если преступление совершено на территории иностранного государства, то процессуальное решение будет принято согласно законодательства данного государства. Удачи Вам!

15.11.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне это сделать через фирму которая меня отправляла? Фирма может сделать запрос?

15.11.2017, 12:14

Добрый день! Да, можно. Для этого обратитесь к туроператору с заявлением об оказании Вам содействия по получению ответа от властей Вьетнама

15.11.2017, 12:19