Отказ в приеме дополнительных документов при рассмотрении кассационной жалобы в Верховном суде РК - какая следующая инстанция и возможность обращения в Конституционный суд РФ?
В верховном суде РК, при рассмотрении кассационной жалобы по гражданскому делу, у меня отказались принять к рассмотрению дополнительные документы.
Вопрос какая следующая инстанция? Можно ли обратиться в конституционный суд РФ?
Лучший ответ
В Конституционный суд Вы обратиться не сможете, так как он не является судом общей юрисдикции. Высшей инстанцией является Верховный суд, поэтому дальше обращаться некуда.
Вы забываете, что Р.Карелия вхоит в состав Российской Федерации. Посему существует ещё Верховный Суд РФ.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нет, не можете. Конституционный суд не разбирает такие вопросы. Удачи вам.
Возможно, но конституционный суд несомненно должен рассматривать дела, в которых есть явное посягательство на конституцию РФ.