Проблемы с зачетом пособия в договоре займа - правомерное действие работодателя и как решить ситуацию
Помогите, подскажите. Заключила с работадателем договор беспроцентного займа. Уволилась с работы, а при увольнении мне положено пособие в размере 10 окладов. Обратилась к работадателю, чтобы это пособие зачли мне по договору займа на 10 мес. вперед. Работадатель нанес резолюцию на мою заявление, о том, что бы эту сумму зачли, но не на 10 месяцев вперед, а уменьшив общую сумму долга. В договоре займа прописанно, что я обязанна вносить сумму в соответствии с графиком платежей не позднее 15 числа, каждого месяца. Правомерно ли поступил работадатель? И как мне быть? Вчера я пропустила 15 число, день когда необходимо вносить платеж. Поддав еще одно заявление работадателю, о зачете этих денег вперед.
да правомерно поступил