Судебное разбирательство - требуют оплатить штраф за наличие построек в охранной зоне высоковольтной линии на нашей земле
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с материалами дела, чтобы видеть границы земельного участка и т.д.
нужно идти в суд и знакомиться с делом, обратитесь к юристу, нужно видеть документы которые представлены в суд ...
Я хотела бы узнать у вас следующее: как земля под высоковольтную линию может быть наша и одновременно в бессрочном пользовании у энерго, на что ссылаться на какие акты и законы, чтобы доказать свое право пользования? И можем ли мы требовать оплату за пользование нашей землей под ЛЭП? И если ящик был разобран, в срок до 10 дней, почему энергетики требуют штраф? Впреве ли они это требовать?
И еще вопрос к Вам : в своем ответе Вы пишите обратитесь к юристу, а Вы кто? Вот я к Вам и пытаюсь обратиться, Ваш ответ отписка
чтоб вас консультировать нужно смотреть документы, а не ваши слова
Вы видно читаете в ответе только то, что вам нравится...
Вы сами то хоть с делом познакомились?
Или только с иском?
Получили копии документов приложенных к иску?
Вам говорили о том, что надо обратиться к юристу в Вашем городе, который пойдет в суд и посмотрит бумаги.
Если напряжение от 1кВ до 20 кВ, то охранная зона в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 составляет 10 метров (5 - для линий с самонесущими или изолированными проводами, размещенных в границах населенных пунктов). Если же в пределах этой зоны ничего нет, то заявите об этом в суде. Можете просить о выездном судебном заседании, чтобы суд убедился в отсутствии построек.
Границы охранной зоны должны быть отмечены на кадастровом паспорте Вашего участка.Почитайте вышеупомянутое постановление и правила, которые им утверждены.
А тут только отписка и возможна.
Если права у энергетиков оформлены и есть охранная зона на участке, то особо ничего и не возразите. Тем более, что Вы уже и исполнили, что от Вас просили.