Может ли бывшая жена прописаться в квартире свекрови без ее согласия, после лишения отца родительских прав?
Молодые супруги развелись. Бывшая жена быстро подала на алименты, но бывший муж их не выплачивал. Имеется большая задолженность. Скоро его лишат родительских прав. В квартире, принадлежащей ЕГО матери, прописан он (бывший муж), его мать (собственница квартиры) и его дочка от этого брака. Фактически же бывшая семья в этой квартире НИКОГДА не проживала. Может ли бывшая жена, лишив отца прав, и, став единственным опекуном ребенка, вселиться в эту квартиру и прописаться в ней без согласия собственника, а только по решению суда о ее вселении. Может ли она после прописки привести туда жить нового мужа на основании того, что он может жить по месту прописки жены и, родив нового ребенка, помимо желания собственника прописать в эту квартиру и его.
Ничего из сказанного Вами помимо воли собственника даже через суд бывшая жена сделать не может. Собственница жилья может выписать внучку, как не проживающую