Права эмансипированного ученика на получение документов после окончания 9 классов школы - что можно ожидать?
Я являюсь эмансипированным и хочу закончить свое обучение на 9 классах школы, чтобы дальше работать. Отдаст ли вообще мне школа документы после получения мною аттестата и имею ли я право в данном случае их беспрепятственно забрать?
Может ли школа в данном случае затребовать у меня справку о переводе в другое учебное учреждение и до конца не отдавать документы?
вы самостоятельны в своем выборе,т.к. приобрели гражданскую дееспособность. т.е. своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.
вы не нуждаетесь в законном представителе и имеете право обжаловать действия учебного заведения в соответствии с законодательством.