Как получить квартиру, если в неприватизированной жилплощади отсутствуют условия для проживания
Непонятно, почему нельзя проживать в квартире? Объясните пожалуйста, мы постараемся объяснить, что можно сделать в вашей конкретной ситуации.
Если дом не признан аварийным, то вам опять-таки следует обращаться в Жилищное управление, вызывать комиссию. Если дом признают аварийным - муниципалитет обязан предоставить иное жилье.
Кроме того, вас могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, правда, как вы наверное знаете, очередь на жилье не двигается.
При обращении в инстанции готовьтесь к негативным отзывам в ваш адрес: более половины семей в Астрахани живут без воды и газа.
Нет воды ни холодной не горячей.нет слива.дом 2-х этажный деревянный.по проэкту в градостроении этого дома уже нет.
Все условия благоустройства указываются в техническом паспорте жилого помещения, заказать можно в БТИ.
Что значит дома нет? Признан аварийным?
Встать на очередь предоставления жилья по договору социального найма Вы вправе при наличии критериев нуждаемости. Обращаться в администрацию.
Я спрашивала у матери.она сказала что ни одного документа на квартиру нет.даже платежки за коммунальные услуги не приходят.также там нет отопления.я предлагала пойти в администрацию что бы нам дали квартиру.мать и брат отказадись.также отказались делать ремонт
Сходите сами. Если есть прописка в квартире, можно рассчитывать на получение жилья, так как дом по-видимому признан ветхим или аварийным.