Москва, 24.05.2016, 14:37

С меня суд признал решением долг банку по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?

Вопрос №10632976 из г. Москва
опубликован 24.05.2016, 14:37
С меня суд признал решением долг банку по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением к приставам о том, что это зарплатная карта. Более 50 процентов удерживать не имеют права.

24.05.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приставы вправе удерживать не более 50 % от дохода. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

24.05.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Не имеют права. Могут только списывать 50%. Обжалуйте.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кому надо обратиться с заявлением к приставу чтобы снимали не более 50%

24.05.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

24.05.2016, 14:43

Я приставу сказала. Пристав не хочет ничего делать, я ему справку с работы отдавал. Как его заставить?

24.05.2016, 14:42

Добрый день!

Тогда в суд.

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

24.05.2016, 14:43

Жалобу напишите старшему приставу. Если не отреагирует, то главному приставу. Отреагируют.

24.05.2016, 14:44

Здравствуйте. Я же написал Вам: напишите жалобу. Можно сташему приставу, можно главному, можно в суд.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:44

Тогда не сидите, а обращайтесь срочно к старшему или главному приставу с жалобой.

24.05.2016, 14:45

А кто главнее: главный пристав или суд. Куда жаловаться надежнее и быстрее решить вопрос?

24.05.2016, 14:48

в суд лучше жаловаться

24.05.2016, 14:49

Здравствуйте. Главнее, конечно, решение суда, оно обязательно для всех.

Но быстрее вопрос решается через руководство пристава.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:49

Наталья, вначале попробуйте главному приставу. Такие вопросы обычно решаются на месте. Суд - это уж крайняя мера.

24.05.2016, 14:50

Судебное решение, конечно, главнее. Но, старший пристав быстрее вопрос решит.

24.05.2016, 14:51

Может быть, тогда и туда, и туда написать?.

24.05.2016, 14:53

можете и так сделать

24.05.2016, 14:53

Конечно, сделайте так. Надежнее.

24.05.2016, 14:54

Здравствуйте. Да, конечно, можно так и сделать.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:54

Пишите. Это - хороший вариант.

24.05.2016, 14:54