С меня суд признал решением долг банку по кредиту, и приставы арестовали все карты. Не могу получить зарплату. Что делать?
Обратитесь с заявлением к приставам о том, что это зарплатная карта. Более 50 процентов удерживать не имеют права.
Приставы вправе удерживать не более 50 % от дохода. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.
Здравствуйте. Не имеют права. Могут только списывать 50%. Обжалуйте.
Удачи Вам.
Кому надо обратиться с заявлением к приставу чтобы снимали не более 50%
Добрый день!
Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Я приставу сказала. Пристав не хочет ничего делать, я ему справку с работы отдавал. Как его заставить?
Добрый день!
Тогда в суд.
Жалобу напишите старшему приставу. Если не отреагирует, то главному приставу. Отреагируют.
Здравствуйте. Я же написал Вам: напишите жалобу. Можно сташему приставу, можно главному, можно в суд.
Удачи Вам.
Тогда не сидите, а обращайтесь срочно к старшему или главному приставу с жалобой.
А кто главнее: главный пристав или суд. Куда жаловаться надежнее и быстрее решить вопрос?
в суд лучше жаловаться
Здравствуйте. Главнее, конечно, решение суда, оно обязательно для всех.
Но быстрее вопрос решается через руководство пристава.
Удачи Вам.
Наталья, вначале попробуйте главному приставу. Такие вопросы обычно решаются на месте. Суд - это уж крайняя мера.
Судебное решение, конечно, главнее. Но, старший пристав быстрее вопрос решит.
Может быть, тогда и туда, и туда написать?.
можете и так сделать
Конечно, сделайте так. Надежнее.
Здравствуйте. Да, конечно, можно так и сделать.
Удачи Вам.
Пишите. Это - хороший вариант.