Кострома, 19.06.2016, 00:02

У меня был суд с банком, взыскали долг. Теперь пристав арестовал зарплатную карту. Что делать?

Вопрос №10835560 из г. Кострома
опубликован 19.06.2016, 00:02
У меня был суд с банком, взыскали долг. Теперь пристав арестовал зарплатную карту. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сообщите судебному приставу, что карта зарплатная и принесите справку из бухгалтерии.

Удачи Вам.

19.06.2016, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, исключать имущество из под описи. Пристав скорее всего не знал что карта зарплатная, по этому наложил арест.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

19.06.2016, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Просите снять арест. С нее только 50% снимать могут.

Удачи ВАМ.

19.06.2016, 00:06
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это я знаю, уже сходил. Но пристав ничего не хочет делать.

19.06.2016, 00:08

Пожалуйтесь старшему приставу.

19.06.2016, 00:09

Здравствуйте. Вам надо написать жалобу на бездействие старшему приставу.

Удачи Вам.

19.06.2016, 00:11

Здравствуйте. Напишите на него жалобу.

Бог Вам в помощь

19.06.2016, 00:12

Здравствуйте. Напишите жалобу старшему приставу этого РОСП.

Удачи ВАМ.

19.06.2016, 00:13

Здравствуйте. У меня судебный пристав арестовал еще и пенсионный счет. Разве его могут арестовывать?

21.06.2016, 01:42

Здравствуйте. Нет, его арестовывать нельзя, так же, как и зарплатный. А вот списывать с него в счет долга можно тоже 50%.

Удачи Вам.

21.06.2016, 01:44

Здравствуйте. Нет, нельзя. Сообщите пристау, что счет пенсионный.

Бог Вам в помощь

21.06.2016, 01:45

Нет, пенсионный счет нельзя арестовывать. Сходите к приставу.

21.06.2016, 01:46

Здравствуйте. Нет, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", с пенсии тоже только 50% списывать можно.

Удачи ВАМ.

21.06.2016, 01:48

А если приставы уже списывают с зарплаты, то разве они могут забирать еще и с пенсии в счет долга?

21.06.2016, 01:50

Здравствуйте. Да имеют право со всех видов дохода по 50%.

Удачи ВАМ.

21.06.2016, 01:51

Да, это тоже Ваш доход. Имеют право.

21.06.2016, 01:52

Здравствуйте. Со всех ваших счетов могут списывать, но с таких, как зарплатный и пенсионный только 50%.

Бог Вам в помощь

21.06.2016, 01:53

Здравствуйте. Списывать могут с обоих счетов по 50%.

Удачи Вам.

21.06.2016, 01:55