Если не нашли завещание, а оно существует, может ли о нем сообщить нотариус?
Если не нашли завещание,а оно существует,может ли о нем сообщить нотариус?
После составления и заверения наследственной сделки, нотариус выдает один оригинал документа завещателю, а другой оставляет у себя. Больше данный документ ни у кого храниться не может, так как соблюдается тайна завещания.
После смерти наследодателя наследник может получить сведения о завещании у нотариуса.
Добрый день, если у нотариуса есть сведения о завещании, то может сообщить.
Здравствуйте!правильно ли я поняла,что нотариус может и не знать о завещании?я считала,что завещание заверяется у нотариуса.и есть ли общая база данных,где бы это можно было найти?
правильно ли я поняла,что нотариус может и не знать о завещании?
Нет не правильно. Завещание составляется нотариусом.